Первая «соточка» для «Нижнего Новгорода»

#Городские новости
7 ноября 2016. 09:33

6 ноября на паркете КРК «Нагорный»  «Нижний Новгород» принимал эстонский «Калев». Нижегородцам победа в этом матче была нужна как воздух, ведь старт сезона с нулем в графе побед  Единой Лиги ВТБ слишком затянулся.

Эстонская команда, являясь многократным чемпионом своей страны, в Лиге ВТБ скорее аутсайдер, но сезон начала явно увереннее и результативнее горожан. Это противостояние было интересно еще и тем, что за «Нижний Новгород» впервые вышел играть Кервин Бристол, которого клуб подписал буквально на днях. Американец гаитянского происхождения на паркете занял позицию центрового, которой так не хватало нашему клубу в этом сезоне.

C первых секунд игру в свои руки взял именно «Нижний Новгород» и уже сегодня это была команда, а не пять отдельных игроков на паркете.  Возможно нижегородцы просто долго вкатывались в сезон и сыгрывались, что и объясняет неуверенный старт, а может как и любой русский человек, просто загнали себя в такую ситуацию, где нет другого пути, кроме как побеждать. Ка бы там ни было, в этот день на паркете был уже другой «Нижний Новгород». Конечно до идеальной формы еще далеко, но уже сейчас удалось порадовать болельщиков и слаженной игрой, и эффектными моментами, и результатом.

vun-ls76sco

Все четыре игровых отрезка прошли под контролем горожан. Кажется, в этот раз у соперника не было ни единого шанса на успех. Баскетбольные боги вспомнили о нашей команде, и многое начало получаться. Кольца начали принимать мячи. Все что происходило на площадке можно назвать одним большим праздником баскетбола для Нижнего Новгорода. Особо хочется отметить Ивана Стребкова, который в этом матче заработал 24 очка. Еще с предсезонных турниров он обращал на себя много внимания, но только в последних играх Иван стал брать в свои руки  больше ответственности, что и привело команду к долгожданной победе.

102:81 финальный счет в этой встрече. Первая победа, да еще и с заветной сотней отправляется в копилку «Нижнего Новгорода». Теперь остается ждать следующих игр, чтобы убедиться, что это не случайный результат, а действительно возвращение всеми любимой команды в гонку за чемпионством.

aeaazxhby7q oqs_rbvp7su pwm76weyyma q_7bfxeqrq4 sv6ovcizars

АЛЕКСАНДР КАРПОВ

комментарии