«Горький Fest»: опубликован список фильмов, которые покажут на фестивале

#Городские новости
5 июля 2019. 16:43

Организаторы 3-й фестиваля российского кино «Горький Fest» опубликовали список фильмов, которые покажут. Всю неделю нижегородцев и гостей города ждет конкурсная программа: от корометражек до веб-сериалов и документальных фильмов.

Полная программа фестиваля:
КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА «ВСТРЯСКА»

Полнометражные фильмы:

• «АМБИВАЛЕНТНОСТЬ», режиссер Антон Бильжо
• «БОЛЕВОЙ ПОРОГ», режиссер Андрей Симонов
• «ВЕРА», режиссер Александр Нерадовский
• «ЗАМЫКАНИЕ», режиссер Татьяна Эверстова
• «ЗИМА», режиссер Сергей Черников
• «КАТЯ И СТЕФАНИЯ. ПОРТРЕТ В ИНТЕРЬЕРЕ», режиссер Михаил Горобчук (документальный)
• «ТРОИЦА», режиссер Ян Гэ
• «Я НЕ ПЛАЧУ», режиссер Александра Андронова (документальный)

Короткометражные фильмы:

• «АРБАТСТВО», режиссер Дмитрий Григорьев
• «АТМОСФЕРА», режиссер Елена Шабалина
• «БЕЛЫМ ПО ЧЕРНОМУ», режиссер Антон Мамыкин
• «ГЕККО», режиссер Никита Лойк
• «ИДА-ВИРУММА», режиссер Анна Ященкова
• «КАЛЬМАР», режиссер Лидия Кондратюк
• «ЛАПА», режиссер Лиза Шурупова
• «МАМА», режиссер Владимир Котт
• «МИРНАЯ ЖИЗНЬ», режиссер Иван И. Твердовский
• «МИЧУЙЕ», режиссер Анастасия Борисова, Владимир Мункуев
• «НИЧЕГО ЛИЧНОГО», режиссер Евгений Милых (короткометражный документальный)
• «ОПЫТ #4», режиссер Константин Райх
• «ПАПА», режиссер Алена Стырикович
• «ПРЕФЕКТ», режиссер Олег Коронный
• «ПРОЩАЙТЕ, АФИНЫ», режиссер Адель Шайхулова (фильм на французском)
• «ПРОЩАЙ, АМСТЕРДАМ», режиссер Наталья Шинелева
• «ПРЯТКИ», режиссер Настя Остапенко
• «ПУТЕШЕСТВИЕ», режиссер Арина Салахутдинова
• «РЕКРУТ», режиссер Игорь Цой
• «РОМАНТИК», режиссер Константин Тупицын
• «ТИПА КИНО», режиссер Алена Михайлова (веб-сериал)
• «ТРЕТЬЯ ДВЕРЬ СЛЕВА», режиссер Никита Грушин, Нина Волова
• «ЧЕРТОВО КОЛЕСО», режиссер Роман Батаев
• «ХОЛОДНАЯ КОМНАТА», режиссер Анастасия Клюева
• «LETSPLAY», режиссер Владимир Головнев (короткометражный документальный)
• «UNSEEN/НЕВИДАННОЕ», режиссер Андрей Огородников «ЗАСТОЛЬЕ», режиссер Иван Меркутов

ВНЕКОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА «В ГОРЬКИЙ»

• «БЫК», режиссер Борис Акопов
• «ВЫШЕ НЕБА», режиссер Оксана Карас (фильм-открытие)
• «ВАРАВВА», режиссер Евгений Емелин
• «ГОФМАНИАДА», режиссер Станислав Соколов
• «ГРОМКАЯ СВЯЗЬ», режиссер Алексей Нужный
• «ЛЮБОВНИЦЫ», режиссер Елена Хазанова
• «МИЛЛИАРД», режиссер Роман Прыгунов
• «ПОСЛЕДНЕЕ ИСПЫТАНИЕ», режиссер Алексей А. Петрухин
• «ТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ», режиссер Резо Гигинеишвили
• «Т-34», режиссер Алексей Сидоров
• «ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ УДИВИЛ ВСЕХ», режиссер Наташа Меркулова, Алексей Чупов
• «ЮМОРИСТ», режиссер Михаил Идов
• «Я НЕ ТАКОЙ! Я НЕ ТАКАЯ», режиссер Руслан Паушу
• «2-АССА-2», режиссер Сергей Соловьев
• «72 метра», режиссер Владимир Хотиненко
• «BEEF: РУССКИЙ ХИП-ХОП», режиссер Рома Жиган
• «ОПЕРЕНИЕ», документальный фильм, благотворительный фонд Константина Хабенского (фильм-закрытие)

СПЕЦИАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ ФЕСТИВАЛЯ ГОРЬКИЙ FEST

● Открытый показ студентов школы «Индустрия» и Q&A со зрителями
● Программа киностудии «Союзмультфильм»
● Анимационная программа к юбилею студии «Мельница»
● Всероссийский питчинг дебютантов в Нижнем Новгороде
● Концерт Гоши Куценко (закрытие летнего кинотеатра на Нижне-Волжской набережной)

комментарии

Новые события нижнего новгорода